Ремонт крупного участка дороги проводится на улице Енисейской в Правобережном районе Братска

Работы на участке от улицы Островского до улицы Вокзальной, протяженностью 1 км., методом сплошного покрытия дорожного полотна проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога на Енисейской - одна из самых загруженных автотрасс правобережной части города. Этот участок был дополнительно включен в мероприятия нацпроекта БКАД в текущем году: с такой просьбой мэр Братска Сергей Серебренников обратился к главе региона Игорю Кобзеву. По поручению главы Приангарья на ремонт дороги было выделено почти 24,5 млн. руб.

В настоящее время работы идут полным ходом. Предстоит заменить 1900 погонных метров бордюрного камня, заасфальтировать 9500 кв. м. дорожного покрытия.

- На сегодня полностью выполнен демонтаж старого бордюрного камня и уже установлено свыше 800 погонных метров нового. После завершения этой работы, начнем фрезерование старого асфальта. Затем будут уложен выравнивающий слой и основное покрытие в 5 см. После окончания асфальтовых работ будет нанесена разметка, - рассказал представитель подрядной организации Иван Толмачев.

Также он сообщил, что на участке задействовано порядка 10 единиц техники и около 20 рабочих. К фрезерованию приступят на следующей неделе.
Все работы должны быть завершены до 15 октября.

Напомним, в 2020 году в Братске по нацпроекту БКАД проводится ремонт на 7 участках дорог.
Методом сплошного покрытия отремонтируют 6 участков: три в Центральном, два в Падунском и один в Правобережном районе города.

Кроме того, проводится первый этап капитального ремонта дороги на улице Комсомольской (на участке от ул. Южной до ул. Подбельского, протяженностью свыше 500 м) с полной заменой всех инженерных сетей, обустройством светофорного объекта и «островка безопасности».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments