Полицейские-новобранцы приняли участие в восстановлении лесов Братска

Вчера молодые сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» под руководством представителей отдела по работе с личным составом высадили около шестисот пятидесяти саженцев сосны.

Для тех, кто совсем недавно принял присягу или готовится к этому важному событию, был организован выезд на земли Братского лесничества для участия во Всероссийской акции по восстановлению лесных угодий. Пожары, недобросовестные лесозаготовители наносят серьёзный урон зелёному богатству России. Цель акции – восполнить эти потери. Не остались в стороне и сотрудники органов внутренних дел. Кадровики МУ МВД РФ «Братское» откликнулись на призыв организаторов и предложили полицейским, недавно надевшим на плечи погоны, поучаствовать в этом важном деле.

«Десанту МВД» представители горзеленхоза выдали инструмент и посадочный материал. После краткого мастер-класса распределённые на двойки сотрудники приступили к работе. Полицейские высадили в специально подготовленные борозды более шестисот пятидесяти саженцев сосны на территории, ранее пострадавшей от пожара. Спустя годы здесь должен подняться новый сосновый лес.

Представитель Братского лесничества поблагодарил сотрудников полиции за помощь в восстановлении «зелёного щита» города Братска и Братского района и пригласил весной следующего года поучаствовать в традиционной акции «Всероссийский день посадки леса».

Источник: МУ МВД России «Братское»


comments powered by HyperComments