Дознавателями МЧС России устанавливается причина крупного пожара, произошедшего в неэксплуатируемом строении в поселке Мама Иркутской области

13 августа в 18:34 (ирк) поступила информация о пожаре в неэксплуатируемом строении на территории Центральной районной больницы в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области.

На момент прибытия пожарных горение происходило в одноэтажном здании бывшей поликлиники. Существовала угроза перехода огня на соседний корпус инфекционного отделения.

Пожарно-спасательные подразделения работали по повышенному номеру - были задействованы 3 автоцистерны, пожарный аэродромный автомобиль ведомственной пожарной команды местного аэропорта, 26 человек личного состава. Работало звено газодымозащитной службы.

Открытое горение удалось ликвидировать в 21:54 (ирк). В результате пожара были повреждены кровля и внутренние помещения строения на площади 400 квадратных метров. Не был допущен переход огня на соседнее здание. Пострадавших нет.

«Строение не эксплуатировалось на протяжении 10 лет, соответственно в нем отсутствовали отопление и электричество. Дознавателями МЧС России были выявлены несколько очагов возгорания, поэтому рассматривается две причины возникновения пожара: поджог либо неосторожное обращение с огнём. В ходе доследственной проверки установлено, что за день до пожара в одном из помещений здания видели несовершеннолетних», - уточнил Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.
По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пожара.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments