Ухудшение погодных условий прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки, 14-16 августа – высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 августа местами по области ожидаются грозы, в северо-восточных районах - дожди, местами сильные дожди, ливни, в Катангском и северо-восточных районах усиление северного ветра до 15-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о факторах опасности при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди. Это возможное повреждение линий электропередачи, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта.

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния. При планировании туристических походов и отдыха на водных объектах необходимо учитывать неблагоприятный прогноз.

При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

14-16 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Гражданам запрещено посещение лесной зоны в районах с высокой пожарной опасностью! Несоблюдение требований влечет административную ответственность!

При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments