В Братске загорелись два многоэтажных дома

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

23 июля, в 11 часов дня загорелся жилой дом в Энергетике. Пожар произошел в однокомнатной квартире на 3 этаже в доме на Солнечной. На момент прибытия огнеборцев шёл дым из открытого окна квартиры. По лестничным маршам из подъезда самостоятельно эвакуировались трое человек.

В комнате, где горела мягкая мебель, на кровати была обнаружена пожилая женщина. Огнеборцы вынесли её на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшей оказалась 89-летняя хозяйка квартиры, которая с трудом передвигалась и, очевидно, спала в то время, когда начался пожар. Она госпитализирована с отравлением угарным газом.

Возгорание началось из-за нарушения правил безопасности. Причина пожара — постоянно включенный в электросеть светильник. Открытый огонь был ликвидирован в считанные минуты.

Ещё один пожар в жилом доме произошел вчера днём в центре Братска. Горела крыша новостройки по улице Гагарина, 103. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог мусора. Остальные подробности и причины произошедшего выясняются.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments