Администрация выпустила брошюру «Исполнение бюджета города Братска за 2019 год»

Специалисты комитета финансов администрации Братска выпустили брошюру «Исполнение бюджета города Братска за 2019 год». Братчане получат в удобной форме информацию о реализации бюджетной политики, параметров бюджета, доходов, расходов и многое другое.

- Брошюра создана для вовлечения граждан и их ознакомления с бюджетом. Чтобы горожане понимали, как формируется бюджет города, – рассказала Ольга Чеснокова, заместитель председателя комитета финансов.

В разделах в частности раскрыты основные показатели социально-экономического развития, бюджетов городских округов Иркутской области, динамика параметров бюджета за 2019 год. Например, за 2019 год 59% расходов направлено на образование. Всего доходы за 2019 год составили 7 миллиардов 433,8 миллионов рублей, расходы — 7 миллиардов 554,6 миллионов рублей.

В брошюре подробно рассказывается о расходовании бюджетных средств по 19 муниципальным программам, а также о расходах по целевым группам. Внимание уделено и выполнению указов Президента РФ, сообщили в администрации города.

Также для удобства читателей в брошюре разместили глоссарий с основными понятиями.

Брошюра бесплатная. Найти её можно в холле первого этажа администрации, в библиотеках, вузах и в территориальных округах. Электронная версия справочника доступна по ссылке.

Экономика Братска демонстрирует уверенный рост, что позволяет нам лидировать в регионе по многим показателям. Доказательство нашей устойчивости – оценка агентства АКРА, подтвердившего кредитный рейтинг Братска на уровне BBB(RU), прогноз «Стабильный». Также наш город ежегодно перечисляет в бюджет Иркутской области рекордные суммы. Только в 2019 году мы пополнили областную казну на 20 млрд. рублей, – отметил мэр Братска Сергей Серебренников.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments