В Братске увеличилось количество случаев травматизма детей на дороге

В Братске и Братском раойне увеличилось число ДТП с участием детей. С начала лета в этом году полицейские уже зарегистрировали 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 несовершеннолетних получили различные травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области, число аварий увеличивается из-за того, что родители не контролируют своих детей. А также в летнее время на дорогах много велосипедистов, где большинство из них дети и подростки.

- Если родители не уделили достаточного внимания вопросам их безопасности, не объяснили правила организации дорожного движения, такие дети будут находиться в категории риска, – говорится в сообщении.

Чтобы снизить количество детских травм на дороге, сотрудники ГАИ продолжают проводить профилактические беседы в рамках мероприятия «Безопасные каникулы». Полицейские объясняют детям об опасностях на дороге, рассказывают о способах защиты во время движения в темноте и правилах безопасного передвижения пассажиром. Кроме того, сотрудники ОГИБДД напомнили родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

Беседы полицейские проводят среди детей и их родителей в жилых зонах, дворах и коттеджных поселках.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments