Ранее судимый за кражу заявился на выборы мэра Братского района

Депутат Думы Братского района Сергей Амигалатеой заявился на выборы мэра. Известно, что народный избранник и по совместительству директор МУП "Районное коммунальное управление" был ранее судим за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ). В 2004 году судимость была погашена. В 2017 году мужчина окончил Братский государственный университет, проживает в Вихоревке. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Облизбиркома.

Также испытать свои силы в сентябрьской кампании решил самовыдвиженец Дмитрий Россов. Ведущий инженер филиала акционерного общества "Группа "Илим" в Братске родился в 1989 году. Мужчина в 2013 году окончил Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет. В данный момент кандидат проживает в Братске.

Напомним, братское местное отделение КПРФ выдвинуло на выборы мэра района действующего главу Алексея Баловнева. Ранее были обозначены в роли кандидатов 26-летний юрисконсульт организации "Вега+" Игорь Иванов от "Справедливой России", 42-летний безработный Михаил Богачев от "Партии пенсионерв", ведущий инженер по пневмотранспорту АО "Группа "Илим" в Братске Павел Кузьмин, а также заместитель гендиректора организации "Сибирь" Виктор Шерпак от ЛДПР и 43-летний Сергей Яковлев от "Партии прямой демократии".

Источник: ИркутскМедиа


comments powered by HyperComments