Игорь Кобзев занимает 76 место в рейтинге губернаторов по доле позитивных постов в соцсетях и 10 место – по негативу за июнь

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев занимает 76 место из 85 в рейтинге губернаторов по количеству позитивных упоминаний в социальных сетях за июнь 2020 года. В рейтинге по негативным постам глава Приангарья – на 10 месте. Данные приводит Центр политической конъюнктуры.

На основе ежемесячного анализа отношения россиян к главам регионов Центр также подготовил рейтинг упоминаемости губернаторов в социальных сетях. Игорь Кобзев в нем занимает 18 строчку, также, как и в мае. При этом отмечается снижение количества публикаций, в которых упоминается врио, на 1753 сообщения. Всего в июне главу Иркутской области упоминали в социальных сетях 17 тысяч 319 раз.

Тройку лидеров по упоминаемости традиционно занимают Сергей Собянин, Рамзан Кадыров и Андрей Воробьев.

Эксперты Центра политической конъюнктуры отмечают, что количество постов с упоминанием глав регионов в июне стало резко снижаться. Это связано со снятием карантинных мер и постепенной нормализацией рабочего ритма. Россияне стали проводить в соцсетях меньше времени, кроме того, интерес к действиям губернаторов упал.

– Кроме того, в июне фиксируется снижение как негативных, так и позитивных оценок деятельности губернаторов, сообщения все чаще становятся нейтральными. Отсутствие явных раздражителей (в виде пандемии или методов борьбы с ней) ведет к увеличению доли нейтральных сообщений о губернаторах и снижению как позитивных, так и негативных оценок, – отмечают эксперты.

Однако в июле и августе тенденция может измениться из-за осенних выборов глав регионов в 18 субъектах страны.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments