Многодетные семьи Братска получат выплату для подготовки детей к новому учебному году

Управление социальной защиты населения города Братска приглашает многодетные семьи получить материальную поддержку для подготовки детей к новому учебному году. Заявления принимаются до 31 августа.

Ежегодная денежная выплата составляет 3 000 рублей, она предоставляется в соответствии с постановлением правительства Иркутской области.

Право на поддержку имеют многодетные семьи, в составе которых от трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку или переданных в приемную семью. Дети могут быть учащимися общеобразовательных организаций Иркутской области или им только предстоит поступить на обучение, За помощью имеют право обратиться семьи, где среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Чтобы получить выплату, необходимо предоставить пакет документов, который включает:

- копию паспорта или иного документа удостоверяющего личность родителя;
- копию свидетельства о рождении детей;
- справку о составе семьи и о совместном проживании родителя с ребенком;
- документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- документ общеобразовательной организации, содержащий сведения об обучении ребенка с 01.09. 2020 в общеобразовательной организации с указанием класса;
- документ общеобразовательной организации, содержащий сведения о приеме ребенка на обучение (для детей, которые принимаются на обучение с 01 сентября текущего года).

Заявление и документы можно предоставить несколькими способами, выбрав наиболее удобный. Через «Мои документы», по почте в ОГКУ «УСЗН по г. Братску» (665729, г. Братск, ул. Южная, д. 81), по электронному адресу [email protected] или через почтовые ящики, расположенные по адресам: г. Братск, ул. Южная, д. 81, ул. 25 лет Братскгэсстроя, д. 21.

- К сожалению, в связи с режимом повышенной готовности, Многофункциональные центры работают в ограниченном режиме и только по предварительной записи. Поэтому не все наши получатели могут попасть на приём, чтобы подать документы. Мы рекомендуем воспользоваться нашими почтовыми ящиками. Этот способ предоставления документов наиболее оперативный и простой. Сотрудники соцзащиты производят выемку корреспонденции каждый час и они сразу передаются в работу специалистам, - прокомментировала заместитель директора ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Татьяна Гусева.

Телефоны для справок: 45-67-04, 44-78-12, 44-82-61, 45-53-55, 36-26-02.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments