Иркутская область переместилась с 4-го на 5-е место по числу новых случаев COVID-19 в РФ

Иркутская область опустилась с четвёртого на пятое место по числу новых случаев коронавируса в регионах России, пропустив вперёд Свердловскую область.

Иркутская область 8 июля опустилась с четвёртого на пятое место по числу новых случаев коронавируса в регионах России, пропустив вперёд Свердловскую область, сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Данные по Иркутской области на сайте стопкоронавирус.рф соответствуют данным за 7 июля, опубликованным оперштабом региона. По данным на утро 8 июля от оперштаба, в Приангарье зарегистрировано 243 новых случая коронавируса, всего – почти 9,5 тысячи.

Приангарье также остаётся в десятке российских регионов по общему числу случаев коронавируса в стране, находясь на девятом месте. Иркутскую область обгоняют Москва (226,8 тысячи) и Московской области (59,7 тысячи), Санкт-Петербурге (26,4 тысячи), Нижегородская, Свердловская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Ростовская область и Красноярский край (9,98 тысячи).

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments