В Братске прошел масштабный автопробег

В эту субботу братские дороги ревели и сигналили. Это пробег ассоциаций автомобилистов и мотоциклистов города — подарок избирателям Братска. Все вы пришли на участки и выбрали будущее нашей страны.


«Прошедшие выборы показали достаточно высокий уровень, по крайней мере у нас в городе. В знак благодарности — такой автопробег. Наверное, поднимет настроение всем жителям города»

— рассказал Константин Гайнулин, президент федерации автомобильного спорта города Братска.


Авто и мотоспорт в городе развивается быстрее обычного. Но нужна мощная поддержка. Братск уже можно назвать столицей этих движений в Сибирской Федеральном округе, говорит Константин. Каждый год мальчишек и девчонок, которые стремятся оседлать двухколесную машину все больше. Именно для них и строится трасса в Падунском районе. Вскоре там юные спортсмены смогут тренироваться на багги и мототехнике.

В этот раз Константин вместе с дочкой Евой колонну возглавляет. Признаётся, всего за один день акцию поддержали три городских авто и мотоклуба.

«Сейчас как бы готовы в колонне ехать более 10 автомобилей. Также, там и мотоциклы. Колонна увеличится по мере движения, потому что еще будут участники», - отметил Константин Гайнулин, президент федерации автомобильного спорта города Братска.

В эту субботу колонна более чем из 10 машин и мотоциклов проехала по всем центральным улицам города. Не остались в стороне и другие водители. Всюду авто и мотоспортсменов сопровождали приветственные гудки. Вплоть до самой Падунской трассы в строй присоединялись всё новые участники. У Ангарской деревни все автомобилисты и райдеры остановились. Тепло разговаривали и фотографировались. А на вопрос: что чувствуют? Отвечают кратко — радость. Ведь именно такого «живого» общения так долго и не хватало.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments