В Братске у светофора похитили микросхемы

В Братске ищут свидетелей необычной кражи. Неизвестные похитили распределительный контроллер светофорного объекта. Из-за этого перекрёсток дорог на БЛПК и речпорт вновь не регулируется - восемь транспортных светофоров попросту не работают. Как рассказали в обслуживающей организации, у похитителя был специальный ключ, с помощью которого он проник в короб и весьма профессионально украл важные микросхемы.

«Осмотр ящика контроллера показал, что он был демонтирован очень аккуратно. Были срезаны контрольные провода и не повреждены питающие провода. Мы, как обслуживающая организация, просим оказать содействие всех свидетелей, кто мог в это время проезжать по объекту. Может, у кого-то есть записи видеорегистраторов. Просим сообщить по телефону дежурной части ООО «Рубеж» - 350-765», - сказал Александр Сикало, директор сервисного центра по обслуживанию светофорных объектов.

Само хищение, по словам специалистов, произошло 1 июля примерно с 4 до 5 часов дня. Стоимость контроллера исчисляется сотнями тысяч рублей, однако, это всё равно меньше, чем угроза безопасности людей. Перекрёсток, который остался без регулировщиков, принимает очень интенсивный транспортный поток. Кому и для чего мог понадобиться прибор столь узкого предназначения, остается лишь догадываться. Восстановить объект планируют в ближайшее время.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments