Прокуратура выявила нарушения при оказании медицинской помощи населению в деятельности районной больницы

Прокуратурой Братского района проведена проверка по обращению местной жительницы о неисполнении ОГБУЗ «Братская районная больница» действующего законодательства при оказании медицинской помощи её отцу.

При изучении акта внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, медицинской карты амбулаторного больного, установлено, что на протяжении более 8 лет местный житель, 1939 года рождения, наблюдался в ОГБУЗ «Братская районная больница». Он относился к категории маломобильных граждан с гипертоническим заболеванием. В течение длительного времени он отказывался от оказания медицинской помощи. При этом, медицинским учреждением за весь период медицинского сопровождения в отношении указанного гражданина не был рассмотрен вопрос об организации диспансерного приема и стационара на дому, не поставлен вопрос о необходимости назначения и проведения соответствующих медицинских процедур, не организованы осмотры врачами.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес главному врачу ОГБУЗ «Братская районная больница» представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: Прокуратура Иркутской области


comments powered by HyperComments