Въезды в леса Иркутской области закрыты блок-постами из-за пожаров

В Иркутской области для предотвращения пожаров запретят въезд в леса. На входа и въезде в лесные массивы Иркутской области ежедневно выставляют посты для того, чтобы не допускать в лес людей.

Уровень пожароопасности в Иркутской области такой, что даже непотушенная сигарета может стать причиной пожара: в 13 районах Иркутской области зарегистрированы высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности. И в большинстве районов прогнозируется дальнейшее повышение классов пожарной опасности лесов.

Чрезвычайные классы пожарной опасности зафиксированы сегодня в Балаганском, Иркутском, Жигаловском, Ольхонском и Усть-Удинском районах.

Высокие классы пожарной опасности зафиксированы сегодня – в Боханском, Зиминском, Заларинском, Нижнеудинском, Нукутском, Чунском, Тайшетском, Тулунском районах.

Средние классы пожарной опасности зафиксированы сегодня – в Аларском, Ангарском, Братском, Киренском, Казачинско-Ленском, Шелеховском и Осинском районах.

При обнаружении лесного пожара МЧС России по Иркутской области просит сообщить на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Источник: ИА «Байкал24»


comments powered by HyperComments