Братчане продолжают парковаться на газонах

Два автомобиля и один газон - картина во дворе по улице 40 лет Победы. Водителей не смущает наличие тротуара и зелёной травы, для них главное - припарковать своего железного коня поближе к подъезду.

На Гагарина неизвестные оставили своих "ласточек" во дворе 59-го дома. Но не учли тот факт, что эта территория не предназначена для машин.

В одном из дворов по улице Депутатской на детской площадке играют не мальчики и девочки, а автомобили, выстроившись стройными рядами. Газон переквалифицирован в парковку. Тут и наезженная дорога есть. В этих колеях наверняка уже не вырастет трава. При беглом взгляде складывается полное ощущение автостоянки. Если бы не одно "но" - весь транспорт находится там, где по правилам дорожного движения ему быть не положено.

Едем дальше. Карла Маркса. И снова ряд машин на тротуаре. Похоже, горе-водителей не волнует элементарное - удобство пешеходов. Факт эгоизма во всей красе.

Легковушки напротив окон - привычный вид и для жителей улицы Кирова. Отсутствие парковочных мест - не беда, подумали автовладельцы. Во дворе 6-го и 8-го домов, по их мнению, газон - отлично подходит для выгула четырёхколёсных коней. Но вот что стоит уточнить - места, облюбованные автомобилистами, находятся за бордюром. А это явный факт нарушения ПДД.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments