СК проводит проверку по факту смерти ребенка в братском роддоме

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти новорожденного ребенка в братском перинатальном центре. Речь идет о халатности и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, об этом сообщили на сайте портала «Город».

Роды проходили 16 апреля, по словам матери ребенка сотрудница перинатального центра ошиблась при использовании эпидуральной анестезии, а затем применила метод выдавливания ребёнка, в результате доношенная девочка пострадала от асфиксии. Ребенок провел в реанимации 40 дней. 26 мая девочка скончалась.

Как сообщает «Город», во время родов у женщины произошел разрыв матки, который врачи диагностировали только спустя 10 часов. Роженица потеряла 2,7 литра крови, после этого у неё удалили матку, и она провела в больнице около месяца.

Заявление с просьбой привлечь к ответственности врача, принимавшего роды, отец ребенка 6 мая направил в следственный отдел по Братску СУ СК РФ по Иркутской области, Прокуратуру Братска, Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Иркутской области.

Источник: Братск Сегодня


comments powered by HyperComments