В Братске проходит первый этап выхода из режима самоизоляции

Иркутская область вошла в число регионов России, где готовы к постепенному снятию ограничительных мер. С 14 мая в Братске начался первый этап выхода из режима самоизоляции.

- Иркутская область, включая Братск, соответствует всем критериям, которые разработал Роспотребнадзор для выхода из режима самоизоляции. Мы продолжаем создавать запас средств индивидуальной защиты, увеличиваем количество проводимых тестов на коронавирус. Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Глава региона Игорь Иванович Кобзев объявил о введении в Иркутской области с 20 мая масочного режима. Это очень важная мера безопасности и все должны её соблюдать, - отметил мэр Братска Сергей Серебренников.

С 14 мая 2020 года в Братске начался первый этап выхода из режима самоизоляции. В городе сняты ограничения с работы бань, сервисных центров по ремонту бытовой техники, ювелирных изделий, ателье по ремонту обуви, прачечных, магазинов, торгующих непродовольственными товарами, площадью не более 400 квадратных метров и отдельным входом. В Иркутской области это 8 215 субъектов малого и среднего предпринимательства и 25 845 сотрудников. В Братске вернулись к работе более 2 500 человек.

На 21 мая в Иркутской области зарегистрировано 863 заболевших коронавирусной инфекцией. Из них в Братске 21 человек.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments