В Братске подвели итоги ежегодного городского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Сегодня в Братске подвели итоги городского этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа». Он проходит в городе уже восьмой год подряд. Ежегодно заявки подают более ста участников: дети и взрослые, творческие коллективы, семьи. В этот раз работ поступило на рассмотрение жюри немного, но все они обязательно будут отмечены грамотами, а большинство еще и призами. На заседание судейской комиссии пригласили представителей различных служб МУ МВД «Братское», совета ветеранов МВД и Общественного совета.

«По итогам выбора жюри лучшие работы — победители первого этапа поедут для прохождения второго этапа конкурса в Главное управление МВД России по Иркутской области. Лучшие игрушки будут направлены в семьи неблагополучные, стоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, детям, находящимся на попечении государства. В этом году мы сделали исключение для ребятишек, которые воспитываются в неполных семьях сотрудников нашего управления, либо находятся в сложной жизненной ситуации», - сказала Анастасия Кондакова, специалист отдела по работе с личным составом МУ МВД «Братское».

Этот пес отправится в семью прапорщика полиции. После трагедии мужчина один воспитывает дочерей. Прообразом игрушки стала история овчарки Дины, первой собаки — диверсанта в Красной армии. Она прошла курс истребления танков в школе военного собаководства, служила в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде. В августе 1943-го Дина обезвредила немецкий эшелон. В этом году отмечают члены жюри, у многих работ есть своя уникальная история создания. Так, например, одна из участниц полностью в технике вязания крючком воссоздала содержимое «тревожного чемоданчика МВД». Имена победителей назовут 1 июня. Съемочная группа нашей компании тоже выбрала поделку, автору которой вручит приз зрительских симпатий. Кто получит подарок расскажем в наших выпусках.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments