В Братске усилят патрулирование улиц с целью выявления нарушителей масочного режима

В администрации Братска прошло заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города.

В администрации Братска прошло заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города. Члены группы рассмотрели вопрос о создании автолавок на территории садово-огороднических товариществ.

– Сегодня в 100 существующих дачных кооперативах действует 50 торговых объектов. Все они используются для реализации товаров первой необходимости. Проверка соблюдения санитарно-гигиенических норм показала, что торговля осуществляется согласно установленным правилам, – проинформировал председатель комитета экономического развития Артём Мельников.

Председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак сообщил, как проводится профилактика коронавируса на предприятиях транспорта.

– Мы запустили дачные маршруты с 1 мая. Профилактические беседы и бесплатная раздача масок в первые дни принесли результаты — пассажиры практически все используют средства индивидуальной защиты. В обязательном порядке ими пользуется персонал. Санитарная обработка транспорта проводится согласно графику, – сообщил Юрий Бак.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Роман Мельников рассказал, как проводится санитарная обработка дорог общего пользования и подъездов многоквартирных домов.

В завершение заседания членами комиссии было принято решение усилить патрулирование улиц с целью выявления нарушителей масочного режима.

– Сегодня в Братске функционируют 60 детских садов, работают дежурные группы. Все родители, которые трудятся, имеют возможность отдавать ребенка в дошкольное учреждение. Из резервного фонда бюджета Братска выделены средства для обеспечения мер санитарной безопасности в детских учреждениях, будут пополнены запасы дезинфицирующих жидкостей и средств индивидуальной защиты, – проинформировала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Среди вопросов, рассмотренных на совещании, обсудили изменение состава рабочей группы. В неё решено ввести представителей лесхозов, ими стали руководитель Братского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» Владимир Крипак и директор Падунского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» Александр Ведерников.

Источник: Братск Сегодня


comments powered by HyperComments