В Братске в ДТП пострадал 5-летний ребёнок

В Братске в результате ДТП пострадал 5-летний ребенок. Авария случилась утром 9 мая на 205 километре трассы «Вилюй». 34-летний водитель «Нивы» не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Ниссан ИКС-Трейл». Последний, от удара съехал с проезжей части и опрокинулся. В результате этого, в машине Ниссан пострадал пятилетний пассажир. С травмой головы ребенка госпитализировали в Детскую городскую больницу. Медицинское освидетельствование, которое прошел водитель автомобиля ВАЗа, показало, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео с регистратора в момент аварии появилось в социальных сетях города. В комментариях к видео указано, что водитель Нивы, въехавший в Ниссан перед этим ДТП зацепил еще несколько автомобилей. В полиции сообщили, что по факту ДТП нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Еще две серьезных аварии произошли в Братске 8 мая. Так утром пятницы на 19 км автодороги Братск-Усть-Илимск водитель Тойоты Спринтер съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП пострадал пассажир авто. Молодой человек получил травмы головы и грудной клетки. Медицинское освидетельствование, которое прошел водитель, показало, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одна авария случилась в этот же день, но уже вечером, в Центральной части города. Напротив дома №95А по улице Южная столкнулись «ВАЗ 21150» и «Тойота Порте». В результате ДТП пострадали пассажиры автомобилей, с травмами различной степени тяжести четверо молодых людей будут проходить лечение амбулаторно.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments