В Братске стартовали работы по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На участке дороги по улице Коммунальной полным ходом идут подготовительные работы, в ближайшее время приступят к фрезерованию старого асфальта.

Улица Коммунальная — один из тех участков, где в этом году будет проведен ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна. Дорога с интенсивным движением автотранспорта, один из участков крупной транспортной развязки, которая является первым въездом в город с федеральной трассы.

Как сообщил председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников, по Центральной части города на дорогах, которые подлежат ремонту, уже расчищены обочины, вывозится лишний материал, который препятствует сходу влаги с дорожного полотна. В ближайшее время подрядчик приступит к фрезерованию старого асфальта.

Напомним, Братск второй год участвует в федеральной проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году финансирование из бюджетов всех уровней составит 143 млн. руб.

На эти средства методом сплошного покрытия дорожного полотна будет отремонтировано пять участков.

В Центральном районе это участки автодороги:
от АТП до автодороги «Автостанция-БЛПК»;
от АТП, через станцию Анзеби, до автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-331 «Вилюй» участок от ул. Коммунальная до ФАД А-331 «Вилюй»;
дорога по улице Коммунальная от перекрестка улиц Комсомольская-Южная.

В Падунском районе работы будут проведены на улице Зверева и на участке дороги по улице Хабарова (от улицы Гидростроителей до улицы 25-летия Братскгэсстроя).

Общая протяженность всех участков составит 5,8 км.

По итогам конкурсных процедур в Центральном районе работы методом сплошного покрытия дорожного полотна выполняет подрядная организация ИП «Томеян», в Падунском районе — ООО «Транстрой».

Кроме того, в этом году начнется капитальный ремонт улицы Комсомольской. Работы будут выполнены на участке от Пихтовой до Подбельского, протяженность участка 535 метра, площадь 14 тыс. кв. метров. Стоимость работ составит 115 млн. руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments