Какие зарплаты у актеров в России

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: www.metronews.ru

Популярно мнение, что звезды театра и кино зарабатывают очень много. Неслучайно многие мечтают оказаться на их месте. Практически каждому россиянину интересно, сколько зарабатывают актеры и можно ли стать миллионером, занимаясь таким делом? На эти вопросы мы попробуем ответить в статье.

Что влияет на доход актера

Говорить однозначно об уровне зарплаты людей творческих профессий трудно. Актерские гонорары зависят от многих факторов. Новички получают гораздо меньше, чем опытные и популярные актеры. На старте зарплата может не превышать 10 000 рублей, а работать за эти деньги приходится много.

Помимо опыта и известности человека, на уровень дохода также влияет роль. Русские актеры первого плана получают большие гонорары, чем те, кто исполняет второстепенные роли. Кроме того, если говорить об актерах театра, важно обратить внимание на уровень и известность места: в популярных театрах звезды получают гораздо больше, чем в небольших структурах.

В кинематографе актеров принято делить по категориям, от которых и зависит уровень гонорара. И разница здесь может быть очень большая: один человек может получить 500–600 рублей за день, а другой – несколько сотен тысяч. Кроме того, на уровень дохода конкретного человека влияет его загруженность, количество рабочих часов, репетиций.

Какие актеры в России считаются самыми высокооплачиваемыми

Мы составили рейтинг пяти российских актеров, гонорары которых существенно превышают уровень дохода других:

  1. Александр Петров. За один рабочий день знаменитость может получить от 200 000 рублей, если речь идет о съемках в кино. Гонорар актера за одну театральную постановку составляет приблизительно 160 000 рублей.

  2. Дмитрий Нагиев. Звезда не покидает рейтинги уже несколько лет. По официальным данным, за год Дмитрий зарабатывает около 3 000 000$.

  3. Данила Козловский. Еще одна знаменитость, которая одновременно зарабатывает как на съемках в кино, так и на театральных постановках. Данила все время на виду, регулярно снимается в новых картинах.

  4. Константин Хабенский. Этот актер начинал со съемок в сериалах и игры в театре, а со временем стал голливудской звездой. Его ежегодный доход составляет приблизительно 800 000$.

  5. Сергей Безруков. Актер успешно совмещает съемки в кино с нестандартными ролями в театре. За год он зарабатывает не менее 600 000$.

Безусловно, гонорары российских актеров меньше, чем аналогичные показатели в Голливуде. Однако даже в нашей стране профессия актера может принести крупные суммы. На уровень дохода влияет как уровень популярности конкретного актера, так и многие другие нюансы.

Источник: www.metronews.ru


Данный материал закрыт для комментирования