В Иркутской области больше 14 тысяч человек подхватили ОРВИ за неделю

В Иркутской области за минувшую неделю было зарегистрировано 14 тысяч 285 случаев заболевания ОРВИ, из них 8 тысячи 165 – среди детей. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей региона находится на неэпидемическом уровне, сообщает пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Во всех возрастных группах населения отмечается отрицательный темп прироста заболеваемости. В целом по области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 41%.

С начала эпидемического сезона лабораторно подтвержден диагноз грипп у 1 тысячи 464 заболевших, в том числе у 933 детей.

– Обращаем внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа, – отметили в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

Источник: ИА "Телеинформ"


comments powered by HyperComments