Работающим жителям Приангарья старше 65 лет предложили уйти на больничный до 19 апреля

Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) предложило работающим жителям Приангарья старше 65 лет уйти на больничный до 19 апреля, сообщается на сайте ведомства.

«Для минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения вируса на территории России, правительством РФ принято постановление об утверждении временных правил оформления листков нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, согласно которому граждане могут уйти на больничный с 6 по 19 апреля», — говорится в сообщении.

Для этого необходимо сообщить работодателю о намерении получить электронный больничный любым способом, исключающим личное общение (по телефону, СМС, электронной почте). Заполнение каких-либо документов от работника не требуется. Выплата пособий будет осуществляться единовременно за весь период в течение 7 дней со дня формирования электронного листка.

При этом оформление больничных не касается переведённых на удаленную работу из дома людей, либо находящихся в этот период в ежегодном оплачиваемом отпуске.

«Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно в электронном кабинете
ФСС, для входа в туда используются логин и пароль Единого портала госуслуг.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments