В Братске стали дезинфицировать подъезды и лифты

В Братске стали дезинфицировать не только автобусные остановки и общественный транспорт, но и подъезды жилых домов. Ряды добровольцев пополнила компания "ЭКОСЕРВИС".

Специалисты клининговой фирмы за свой счёт проводят дополнительную обработку в целях снижения угрозы распространения коронавируса.


«Обработку мы начали производить ранее, недели две назад в связи с пониманием, что неизбежно и в нашем регионе распространение данной угрозы. Также получили распоряжение губернатора Иркутской области по поводу дополнительной обработки. Просим всех отнестись с пониманием. То есть, возможно при обработке возникновение каких-то дополнительных неприятных запахов»

— рассказал Максим Асабин, генеральный директор ООО "ЭКОСЕРВИС".


Ежедневно специалисты компании "ЭКОСЕРВИС" дезинфицируют более 1000 подъездов и почти 500 лифтов. Для безопасности братчан используют специальные химические средства.

«У нас в Братске проживает много астматиков. Для того, чтобы не вызвать у них реакцию удушья, мы заменили жидкую белизну на гипохлорит таблетированный. Обрабатываются поручни, перила, дверные ручки, выключатели, дополнительно - лифты в 9- и 14-этажках, кнопки, кабины внутри и снаружи», - отметила Анна Хинчагова, мастер ООО "ЭКОСЕРВИС".

Наводить чистоту специалисты будут по графику до тех пор, пока не снимут режим самоизоляции.

В управляющей компании "Жилтрест", с которой сотрудничает клининговая фирма, поддержали инициативу "ЭКОСЕРВИСА". И подтвердили, что плату с жильцов за дополнительную дезинфекцию подъездов брать не будут.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments