Путин продлил нерабочее время в стране до конца апреля из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин во время своего обращения 2 апреля заявил, что он принял решение продлить режим нерабочих дней в стране до 30 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса.

Президент России Владимир Путин во время своего обращения заявил, что он принял решение продлить режим нерабочих дней в стране до 30 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. Обращение транслировалось на телеканале «Россия24».

«Продлить режим нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением за работниками заработной платы», — заявил Путин. Он также отметил, что самоизоляция в России принесла положительные плоды. «Нам в целом удаётся оградить от угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах».

Путин пояснил, что, в зависимости от того, как будет складываться ситуация с распространением коронавирусной инфекции, режим нерабочих дней может быть скорректирован в сторону его уменьшения. Он также заявил, что в разных регионах ситуация развивается по-разному, что требует различных мер от руководителей субъектов.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments