Братчане продолжают наслаждаться весной на лавочках наперекор указу губернатора

Фото с сайта ТРК "Братск"

В Братске проводят комплекс профилактических мероприятий по борьбе с распространение коронавирусной инфекции.

Полицейские и инспекторы ГИБДД патрулируют улицы городу и ведут разъяснительные беседы с горожанами, которые не соблюдают режим самоизоляции.

Лишь на братчан, работающих в сфере здравоохранения, торговли, ЖКХ, органах власти и других жизненноважных сферах, не распространяется режим самоизоляции.

“Улицы города не опустели, наперекор указу губернатора, некоторые жители продолжают наслаждаться весной на лавочках и ходить в магазины без средств защиты. Останавливаем и предупреждаем не только пешеходов, но и водителей автомобилей, ведь их также подстерегает опасность”, – пояснил сотрудник полиции.

Как сообщает администрация Братска, согласно исследованиям ученых, коронавирус живет на разных поверхностях до четырёх суток.

“Дольше всего — на пластике, стали и стекле. Таким образом, на первый взгляд безобидный визит в магазин на личном автомобиле – это риск заражения, особенно, если не пользоваться средствами индивидуальной защиты”, – пишет администрация.

Полиция не запрещает горожанам выходить из дома, чтобы сходить в магазин, аптеку или банк, но при этом необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Находиться в общественных местах рекомендуют как можно меньше, а продукты и лекарства следует покупать с запасом.

Источник: Братск Сегодня


comments powered by HyperComments