Братчан приглашают вступить в команду волонтёров

Администрация города Братска при содействии общественных организаций города продолжает приём заявок в команду добровольцев Всероссийской акции "#МыВместе". В акции участвуют волонтеры, предприниматели, активисты и просто неравнодушные люди, желающие внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, а также для оказания помощи незащищенным категориям граждан.

Для более оперативной работы в Братске открыт телефон для приёма заявок на вступление в команду волонтеров. Все желающие могут позвонить и записаться в добровольцы по номеру 8-983-406-55-67, заполнить электронную анкету или подать заявку во Всероссийской системе на официальном сайте общественного движения.

- В функции волонтеров входит доставка товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам. Стать добровольцем могут братчане в возрасте от 18 до 50 лет, с хорошим самочувствием, отсутствием признаков ОРВИ и температурой ниже 37 градусов, не страдающие хроническими заболеваниями дыхательной системы, - рассказала заведующий Отдела молодёжной политики администрации Братска Екатерина Тюренкова.

Все волонтёры работают по заявкам, поступившим на горячую линию. Единый телефон поддержки (8-800-200-34-11) доступен для всех жителей РФ. Также действует телефон горячей линии для жителей Иркутской области — 8-3952-39-99-99.

Все волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты, пройдут дистанционное обучение. В городе Братске координатором акции стало движение «Волонтеры-медики», поддержку в организации Всероссийской акции оказывает администрация города Братска и общественные объединения города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments