Троих жителей Братского района будут судить за убийство односельчанина

Следователи Следственного комитета передали в Братский районный суд уголовное дело на троих местных жителей, которые обвиняются в убийстве односельчанина и укрывательстве преступления. Как сообщает пресс-служба ведомства, преступление они совершили в 2018 году.

В октябре двое из них вывезли односельчанина в район карьера вблизи села Кобляково Братского района, где жестоко его избили. От полученных травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы замести следы, злоумышленники обратились за помощью к своему знакомому, который помог им закопать тело погибшего и скрыть орудие преступления.

- В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, подозреваемые в убийстве были задержаны в июле 2019 года сотрудниками уголовного розыска. Ими оказались жители Братского района в возрасте 24, 36 и 37 лет, - поясняют в СУ СК России по Иркутской области.

На допросе обвиняемые пояснили, что пошли на преступление из-за того, что потерпевший постоянно избивал своего пожилого отчима. Теперь всем троим придется ответить в суде: двоим – непосредственно за групповое убийство, еще одному – за укрывательство преступления.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments