В Братске подорожали некоторые продукты

Братчане массово скупают консервы и крупы. Повышенный спрос на товары длительного хранения произошёл после объявления президентом нерабочих дней. Продажи бакалеи выросли до 25%. Об этом нам рассказали в комитете экономического развития городской администрации. По информации председателя ведомства Артёма Мельникова, дефицита данной группы товаров нет, поставки в Братск стабильные. Однако некоторые продукты всё же подорожали.

«Зафиксирован рост цен на муку первого сорта. Это связано с повышением стоимости зерна. На другие товары первой необходимости цены сохраняются на прежнем уровне. В случае роста цен на группы товаров первой необходимости сведения будут переданы в областные структуры для передачи в федеральную антимонопольную службу. Речь идёт о 10% и более роста цен», - рассказал Артем Мельников, председатель комитета экономического развития администрации Братска.

Переписали в Братске и ценники на товары, не входящие в группу первой необходимости. Люди начитались информации в соцсетях и побежали скупать лимоны и имбирь. Однако польза экзотических фруктов и растений при борьбе с новым вирусом официально не доказана. Горожан призывают более обдуманно отнестись к своему здоровью и употреблять в пищу такие продукты в меру.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments