Братчанка, живущая в Милане, записала видеообращение по поводу коронавируса

Узнать о пандемии из первых уст. За сухой статистикой, которая обновляется ежедневно, - человеческие судьбы и эмоции. В странах, где идёт борьба с коронавирусной инфекцией, живут и наши земляки. Братчанка по рождению Надежда Ермакова оказалась в эпицентре событий, в Италии. Она - жительница Милана. Город находится в провинции Ломбардия.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день количество заболевших на территории страны превысило 100 тысяч человек, число погибших - более 11 тысяч. Свидетель всего происходящего Надежда считает, что к столь катастрофичным показателям привела беспечность, с которой итальянцы и туристы относились к призывам властей и медиков ограничить перемещения и контакты. То есть игнорировали рекомендации соблюдать самоизоляцию.

«Я хочу призвать людей этим видеообращением, а именно жителей своего родного города осознать насколько глобальна проблема. Пожалуйста, соблюдайте гигиену, мойте чаще руки. Проведите это время с семьёй. Займитесь уборкой, поиграйте в настольные игры, выберите подходящее для вас онлайн-обучение. Проведите это время с пользой. А самое главное - уделите это время своему старшему поколению. Это важно, как никогда. Не повторите ошибок Италии. И будьте осторожны», - сказала Надежда Ермакова, жительница Милана, Италия.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments