В Иркутской области подтвердился третий случай коронавируса

Результат пришел поздно вечером 30 марта. Мужчина был госпитализирован с диагнозом «внебольничная пневмония». Сейчас он находится в областной инфекционной больнице.

Третий случай коронавирусной инфекции в Иркутской области официально подтверждён. Соответствующее заключение сделали специалисты новосибирского научного центра «Вектор». Результат пришёл накануне поздно вечером. Заболевший был госпитализирован несколько дней назад с диагнозом «внебольничная пневмония».

«Пациент не выезжал за границу, не был ни в каких странах. Роспотребнадзором сейчас устанавливается контакт, где мог пациент заразиться коронавирусной инфекцией. Возраст пациента - 50 лет. Состояние - средней тяжести. Он госпитализирован в инфекционную больницу», - рассказала Наталия Ледяева, и. о. министра здравоохранения Иркутской области.

В отношении всех, с кем мог общаться заболевший, сейчас проводятся профилактические мероприятия. Добавим, что это первый случай, когда заражение произошло в пределах региона. Ранее диагноз «коронавирусная инфекция» поставили жителям Приангарья, которые вернулись из-за границы - иркутянке, прилетевшей из Объединенных Арабских Эмиратов, и братчанину, который побывал в Испании.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments