Путин предложил внести в Конституцию понятие «Бог»

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму свои поправки в Конституцию, в которых предложил добавить в документ понятие «Бог», сообщает РБК.

«Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство», — говорится в них. Новая норма будет соседствовать с формулировками из первой главы Конституции, что Россия — светское государство и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», — сообщает РБК.

Также президент предложил закрепить в Конституции понятие брака как союза мужчины и женщины, закрепить то, что Россия является правопреемником СССР на своей территории и в отношении членства в международных организациях.

«В Конституции предлагается зафиксировать, что Россия «чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды». «Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», сообщает РБК.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments