В Братске выбрали общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2021 году

29 февраля на заседании общественной комиссии Братска по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2021 году.

Интернет-голосование проводилось на портале Госуслуг с 26 по 28 февраля. Председатель комиссии Лариса Павлова отметила высокую активность братчан. Результаты голосования объявил председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев

Наибольшее количество голосов - 1803 получила территория между многоквартирными домами по улицам Заярская, 17 - Центральная, 5А - Заярская, 15 в ж.р Осиновка.

На втором месте - 1546 - территория в границах от от стадиона «Труд» в сторону многоквартирного дома № 103 ул. Набережная в ж.р. Падун.

На третьем месте территория в Осиновке, ограниченная улицами Центральная, Томская, территорией здания комитета по управлению Правобережным районом и жилым домом № 10 по ул. Иркутская - 166.

Территория в Падуне за зданием № 49А ул. Гидростроителей до проезжей части ул. 25-летия Братскгэсстроя набрала 92 голосов.


«Голосование шло очень активно. Братчане голосовали до 12 часов ночи, это показатель того, что горожанам небезразличны те территории, которые будут благоустроены. Территория, ставшая победителем голосования, будет включена в перечень работ на благоустройство в 2021 году, по ее благоустройству будет разработана проектно-сметная документация. Хочу поблагодарить всех братчан, которые приняли участие в голосовании»

— сказала Лариса Павлова по итогам заседания комиссии.


За территорию в Падуне по ул. 2-я Энергетическая (от ул. Чапаева до дома № 60) проголосовало 49.

Андрей Бакшеев также сообщил о техническом сбое, который, впрочем, не отразился на результатах голосовании — 28 февраля в 24 часа не произошло автоматического отключения системы голосования. И голоса поступали еще в течение 19 минут. Но, в результате учитываются те показатели, которые были по состоянию на 24 часа. Впрочем, даже если бы они учитывались, наибольшее число голосов набрала бы та же самая территория в Осиновке.

Общественная комиссия утвердила результаты голосования.

Как ранее сообщалось, на территории, победившей в голосовании, планируется выполнить ремонт существующего тротуара, обустроить новые пешеходные дорожки, освещение, предусмотрены спортивная и детская площадки. Также планируется обустроить футбольную площадку с ограждением и зону отдыха.

Напомним, ранее решением городской общественной комиссией в перечень работ на благоустройство в 2021 году были включены два проекта: устройство пешеходно-парковой зоны в границах ул. Обручева и бульвара Победы в Центральном районе и благоустройство сквера Первостроителей в Энергетике. Эти проекты вошли в число лидеров по итогам рейтинговых голосований в 2018- 2019 годах.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments