По проекту «Народные инициативы» в Братске будет выполнено восемь мероприятий на 17,4 миллиона рублей

В администрации города утвержден перечень проектов народных инициатив, которые будут реализованы в 2020 году. В основном, предусмотрены работы по ремонту и благоустройству различных объектов во всех районах города.

- Перечень проектов формируется по предложениям жителей города и общественных объединений. Затем проекты рассматриваются на собраниях граждан, согласуются с областным Правительством и утверждаются администрацией города, - сообщил заведующий отделом предпринимательства и инвестиционной политики Комитета экономического развития администрации Братска Александр Чистоусов.

Всего в этом году будет реализовано восемь проектов на общую сумму 17, 4 млн. руб, в том числе, из бюджета Иркутской области 15 млн. рублей, из городского бюджета - 2,4 млн. руб.:

1. Текущий ремонт хоккейного корта «Пингвин» в Падунском районе. Проектом предусмотрено выполнить асфальтовое покрытие, чтобы летом на корте можно было кататься на роликовых коньках. Также будут отремонтированы раздевалки и дополнительно смонтирована санитарная комната с туалетом и душем.
2. Обустройство спортивной BMX-площадки в Правобережном районе.
3. Благоустройство тропы здоровья (с возможностью катания на велосипедах и роликовых коньках) на бульваре Космонавтов в Центральном районе.
4. Замена наружного ограждения по периметру здания МБУ «СШОР» на ул. Комсомольской.
5. Текущий ремонт отмостков дорожного покрытия и лестницы со стороны «Зимнего сада» в ТКЦ «Братск-АРТ».
6. Приобретение оборудования для гардероба ТКЦ «Братск-АРТ».
7. Замена шести остановочных павильонов (в рамках проведения текущего ремонта автодорог) в Центральном районе.
8. Ремонт ветеранского клуба «Бирюсинка» на улице Комсомольской.

Все работы должны быть завершены до 30 декабря.

Региональный проект «Народные инициативы» реализуется с 2011 года, его мероприятия выполняются за счет средств областного и местных бюджетов.

За период с 2011 по 2019 годы в Братске в рамках проекта «Народные инициативы» реализованы мероприятия на общую сумму 190,9 млн руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments