Братские врачи борются за жизнь 15-летнего школьника, попавшего в ДТП с автобусом и КАМАЗом в Падуне

В Братске разыскивают свидетелей ДТП, в котором серьёзно пострадал 15-летний школьник. Авария произошла накануне днём в Падуне. Перекресток улиц Лазо и Вихоревской не поделили рейсовый автобус № 1 и КАМАЗ.

По предварительным данным ГИБДД, большегруз ехал по главной, и водитель ПАЗа не уступил ему дорогу. В результате столкновения тяжёлые травмы получил единственный пассажир общественного транспорта. Он успел сообщить родителям о случившемся.

«Ребенок мне сам позвонил с автобуса и сказал, что они разбились на автобусе. Я его спросила, как ты и что. Он говорит, чтобы я прибежала. Я собралась бегом. Ещё раз ему звоню, спрашиваю, как твоё самочувствие, где люди. Он говорит, людей нет, один водитель автобуса. А когда мы приехали на машине на место ДТП, уже скорая ребёнка увозила. Я ринулась за этой скорой. Со скорой - ни одного звонка, ничего. Куда повезли ребенка, не знаю», - рассказала Татьяна Бакеева, мама школьника, пострадавшего в ДТП с автобусом.

По словам матери ребёнка, никто из правоохранителей не сообщил ей о его местонахождении. Мальчика искали сначала во второй больнице, но позже оказалось, что его увезли в нейрохирургическое отделение ГБ № 1. Его прооперировали. Сейчас пострадавший находится в коме. Родители школьника просят откликнуться свидетелей, чтобы получить больше информации о ДТП.

«Вечером позвонил какой-то полицейский. Узнавал у меня, в чём был ребенок одет, как будто я его потеряла, а не то, что с ним случилось. Куда он поехал, с разрешения ли моего поехал. Вот такие вопросы, которые вообще к делу не относятся. И на какие доходы я живу? Зачем ему это надо? А по сути он даже не сказал, что ваш ребёнок так и так. Ничего об этом он мне не сказал. Идёт дознание. Точной информации никто не даёт. Я целые сутки почти в подвешенном состоянии была. Не знала, как и где правды найти», - сообщила Татьяна Бакеева, мама школьника, пострадавшего в ДТП с автобусом.

Полицейские установили, что ПАЗик был технически исправен, а водитель прошёл предрейсовый медосмотр. К тому же, имел все документы на перевозку пассажиров. Проводится проверка. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-46, 44-22-49 или 02.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments