В Братске открылся самый современный бассейн из существующих в городе

Фото с сайта БСТ

Бассейн школы №46, который открылся в Братске после капитального ремонта, является самым современным и технологически оснащенным в городе. Там установлены оборудование для водоотведения и водоочистки, а также приточно-вытяжная вентиляция последнего поколения, чего нет ни в одном другом бассейне города. Воду очищает система оборотного водоснабжения с использованием ультрафиолета и озонной чистки.

Ремонтные работы провела компания МБУ «Центр энергосберегающих технологий», в обновленный бассейн установили сантехнику, окна, новое светодиодное освещение. Положили на стенах новую керамическую плитку, а в чаше бассейна - мозаику. Обновили раздевалки и душевые, построили парилку и чайную зону. Подрядчик выполнил работу без нареканий.

Директор школы №46 Алексей Побойко отметил, что бассейн в школе №46 построили в 1991 году, капитальный ремонт в нем не проводился. Помещение бассейна уже не соответствовало требованиям безопасности, которые необходимы спортивному сооружению, в котором вырастили не одно поколение спортсменов.

Капитальный ремонт бассейна проводился в рамках социального партнерства администрации Братска и филиала группы «ИЛИМ» в Братске, лесопромышленный комплекс выделил на проект 5 миллионов рублей. Из городского бюджета Брастка на ремонт бассейнов в образовательных учреждениях в 2019 году предусмотрели 10 миллионов рублей.

Кроме школы №46 отремонтировали бассейн в детском саду №95. Мэр Братска Сергей Серебренников пообещал, что отныне в Братске каждый год будут капитально ремонтировать по одному бассейну.

Источник: ИА "Байкал24"


comments powered by HyperComments