Игорь Олекминский назначен начальником департамента образования администрации Братска

О кадровом решении сообщил вчера на аппаратном совещании мэр Братска Сергей Серебренников.

До нового назначения Игорь Олекминский на протяжении 16 лет работал директором лицея №1. Сергей Серебренников отметил профессиональные качества нового руководителя департамента, большой опыт руководящей работы, активную гражданскую позицию.

Напомним, в начале декабря 2019 года Константин Кулинич, ранее работавший на должности начальника департамента образования, уволился по собственному желанию.

Справка

Олекминский Игорь Юрьевич родился в Забайкальском крае. Высшее образование получил в Иркутском госуниверситете (исторический факультет). В числе активной группы однокурсников стал основателем одного из старейших Студенческих Педагогических Отрядов Иркутской области - «Товарищ». Защищал спортивную честь Университета в составе сборной по футболу.

Профессиональная деятельность Игоря Олекминского началась в 1986 году с распределения в село Макарово Киренского района, где проработал три года. Далее была работа в Иркутской школе №14.

В период с1992 по 2002 год – работал учителем истории в Илирской школе №2 п. Прибрежный Братского района, учительский труд совмещал с должностью заместителя директора по воспитательной работе и тренировал детскую футбольную команду.

С 2002 года работает директором лицея №1 города Братска.

Учительский стаж составляет почти 34 года, административный – 19 лет.

Является заместителем председателя общественной палаты города Братска, членом Совета директоров школ города.
С 2018 года ведет преподавательскую деятельность в Братском госуниверситете.
Награждён знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Женат, двое детей , двое внуков.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments