Братск готовится принять соревнования по санному спорту всероссийского уровня

Оргкомитет, посвящённый проведению в Братске соревнований по санному спорту, состоялся в администрации. В совещании под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой приняли участие представители департамента физической культуры и спорта, департамента общественной безопасности, Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова, комитета по управлению Центральным районом, МУ МВД России «Братское».

Сразу два соревнования по санному спорту высокого уровня пройдут в Братске в конце января. 23-25 января состоится межрегиональное первенство Сибирского федерального округа, в нём примут участие спортсмены 14-15 и 15-16 лет. 26-30 января стартуют всероссийские соревнования «Юношеские игры», в которых выступят юноши и девушки 16-17 и 18-20 лет.


«Планируется, что Братск примет около 80 гостей из Иркутской, Кемеровской области и Красноярского края. Кроме самих спортсменов соревнования посетят их друзья, родители и несколько почётных гостей, в числе которых и министр спорта Приангарья Илья Резник»,

— сообщила директор Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова Жанна Лукашева.


- Планируется, что Братск примет около 80 гостей из Иркутской, Кемеровской области и Красноярского края. Кроме самих спортсменов соревнования посетят их друзья, родители и несколько почётных гостей, в числе которых и министр спорта Приангарья Илья Резник, - сообщила директор Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова Жанна Лукашева.

Наш город будут представлять шесть саночников. Это призёры и победители всероссийских соревнований 2019 года Артём Чупров, Халил Абилов, Юрий Верхошанский, Максим Константинов, Мария Киреева и Полина Рябова Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам: «одноместные сани», «двухместные сани» и командный зачёт.

- Место проведения соревнований такого высокого уровня обусловлено тем, что Братск имеет мощную инфраструктуру для занятий физической культурой и спортом. И эти спортивные мероприятия уже стали традиционными для нашего города. Поскольку это очень зрелищные соревнования болельщики посещают их массово. Поэтому нам необходимо учесть множество факторов при их подготовке, - проинформировала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Марина Зубакова отметила, что при подготовке особое внимание члены оргкомитета уделили безопасности и формированию транспортных потоков.

В итоге было принято решение о том, что движение автотранспорта в день проведения соревнований необходимо ограничить. 25 января с 10: 00 до 16:00 центральный въезд на гору Пихтовая будет перекрыт. Братчане смогут посетить горнолыжный комплекс по нижней дороге.

Во время оргкомитета его члены обсудили организационные вопросы, а также меры безопасности, которые необходимо принять при проведении мероприятия. Также во время совещания сообщили, что в феврале этого года в Братске пройдёт первенство России по натурбану.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments