Во время новогоднего марафона Братский драматический театр посетили более 6, 5 тысяч братчан

В Братском драматическом театре подвели итоги новогоднего марафона. Он проходил с 20 декабря прошлого года до 5 января 2020 года. За это время учреждение посетили более 6, 5 тысяч братчан.

В центре новогодней программы был спектакль «Старая старая сказка» и веселая интермедия «Вокруг елочки».

- Ёлка в этом году у театра новая – ее заказали и привезли из Севастополя за счёт собственных средств. Высота искусственного дерева составляет четыре метра, а на вид не отличимо от настоящей ёлочки. Дети приходили в театр по традиции в костюмах, с папами, мамами, бабушками, дедушками – взрослых почти столько же, сколько и ребят. Как всегда, в театре было празднично, интересно и по-семейному уютно, - рассказала директор Братского драматического театра Любовь Кудряшова.

Коллектив театра отыграл около 40 представлений. В их числе и благотворительные спектакли для детей из многодетных и малообеспеченных семей. 500 детей поучаствовали в представлении бесплатно. Это подопечные Министерства внутренних дел, Детской городской больницы, Комплексного центра социального обслуживания, Уголовно-исполнительной инспекции, ученики школ №№ 40, 12, 16, 25, 42, воспитанники прихода Кирилла и Мефодия, образовательного досугового центра «Открой в себе мир».

В эти дни театр возвращается к своему будничному репертуару. Показы возобновятся 13 января, а с 11 января начинается продажа билетов на февраль. Их по-прежнему можно будет приобрести в кассе театра, на сайте учреждения в разделе «Купить билет», в социальной группе «Вконтакте». Справки по телефону: 257-616.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments