Более 300 братчан спортивно провели новогодние праздники

В 2020 году к спортивному отдыху братчане приобщились уже 3 января. Около 100 спортсменов 13-14 лет приняли участие в рождественском турнире по мини-футболу, который прошёл в спорткомплексе «Сибирь». 15-16 летние футболисты провели матчи на следующий день.

Клуб «Согласие и развитие» организовал фестиваль для любителей тенниса для детей и для взрослых, который проходил в течение двух дней. В Доме спорта «Металлург» школьники участвовали в новогоднем турнире по дартс. Также в длинные выходные жители Падунского и Правобережного районов посетили рождественские соревнования по практической стрельбе и плаванию в СК «Сибирь» и СК «Олимпии».

Разнообразная программа соревнований состоялась и на зимних сооружениях Братска. Это и турнир по хоккею с шайбой на крытом корте «Илим Спорт Арена», и соревнования по горнолыжному спорту «Новогодний приз» на горе Пихтовая, и лыжные гонки в «Северном Артеке».

Всего в Братске в наступившем зимнем сезоне функционирует порядка 20 объектов зимнего отдыха – это лыжные базы, ледовые площадки, хоккейные корты и горнолыжный комплекс.

В период новогодних каникул в спортивных мероприятиях приняли участие более 300 человек. Соревнования проходили во всех районах города для различных групп населения.

- Программа спортивных мероприятий была рассчитана на братчан всех возрастов, многие соревнования проводились в формате «папа, мама, я», ведь именно в новогодние праздники многие предпочитают активно отдыхать всей семьёй. Активное участие в спортивной жизни города ежегодно принимает старшее поколение. Ветераны Центрального района продолжили соревноваться с Спартакиаде «Спортивное долголетие» в дисциплине «бадминтон», а пенсионеры Падуна состязались в настольном теннисе и плавании, - рассказала и.о. начальника департамента физической культуры и спорта администрации города Братска Наталья Оцалюк.

В соревнованиях среди микрорайонов Центрального района лучшим стал клуб «Надежда», среди организаций на первое место вышли ветераны торговли. Среди микрорайонов Падунского района 1 место заняла команда 7 микрорайона, в настольном теннисе победила команда 5, 5А микрорайона.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments