Почти 2 тысячи упаковок снюса изъяли из оборота в Иркутской области

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает мероприятия по выявлению и пресечению реализации некурительной никотинсодержащей продукции (снюса), сообщает пресс-служба ведомства.

В Иркутской области проведены мониторинги на 9436 объектах, в том числе на 8028 предприятиях торговли, 1408 - общественного питания.

По результатам обследований проведено 70 проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в 21 организации обнаружено и изъято из оборота 136 партий некурительной никотинсодержащей (пищевой) продукции (1987 упаковок), из них импортной продукции - 104 партии, в количестве 1199 единиц. Ответственные лица буду привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

В рамках мониторинга сайтов в Интернете выявлены факты продажи некурительной никотинсодержащей продукции - «леденцы с никотином», «жевательная смесь без содержания табака» с сертификатами соответствия. В отношении потребителей подготовлено 92 административных иска о признании информации, распространенной в интернете, запрещенной к распространению на территории РФ.

Ситуация остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments