Число совершённых преступлений в новогодние каникулы стало самым низким за последние 5 лет

Количество совершённых преступлений с 1-го по 8 января 2020 года стало самым низким за последние 5 лет, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Всего за время новогодних и рождественских праздников в дежурные части поступило почти 9 тысяч сообщений о происшествиях. В сравнении с прошлым годом оснований для возбуждения уголовных дел стало меньше на 13 фактов (287 против 300).

Кроме этого, с 81 до 72 сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, с 22 до 13 уменьшилось количество грабежей, краж – со 109 до 99. Найдено 15 без вести пропавших граждан.

За первые дни 2020 года зафиксировано почти вдвое меньше происшествий с детьми (20 против 39). Полицейские успешно нашли 22 пропавших подростка. Количество преступлений, совершённых в отношении детей, также снизилось с пяти до двух.

В сообщении отмечается, что второй год подряд в регионе за праздники не совершено ни одного разбойного нападения.

«Между тем дорожная обстановка на загородных и федеральных трассах была сложной. В результате ДТП погибло 8 человек, ещё 88 травмированы. Серьёзные автомобильные аварии произошли в Братске и Братском районе, где в трёх ДТП погибло 4 человека, 11 пострадали», — говорится в сообщении.

Кроме того, полицейским задержали 376 водителей, управляющих автомобилями в алкогольном опьянении. Из них 43 задержаны повторно.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments