С Днем рождения ветерана пожарной охраны!

Старейшего ветерана пожарной охраны в Иркутской области Василия Кирилловича Алексеенко поздравил с Днём рождения и Рождеством исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко.

Василий Кириллович рос в военные годы и мальчишкой мечтал защищать свою страну. А став взрослым, стал защищать её от огня. C 1950 года Василий Кириллович проходил службу в Советской армии, в органах внутренних дел и в государственной противопожарной службе. Он прошёл все ступеньки служебной лестницы от пожарного до начальника отдела государственного пожарного надзора управления государственной противопожарной службы УВД Иркутской области. Выйдя на пенсию, ветеран передал в музей Главного управления всё, что сохранил за годы службы: фотографии, исторические документы. После увольнения, став членом ветеранской организации Главного управления МЧС России по Иркутской области, он продолжал передавать свой опыт молодым сотрудникам, проводил занятия по основам безопасности жизнедеятельности в школах, постоянно участвовал в мероприятиях, посвященных памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, оказывал помощь в уходе за местами захоронений.

Накануне Василий Кириллович отметил своё 91-летие. С подарками к нему приехали огнеборцы и ветераны Иркутска.

Вячеслав Федосеенко:

«Без истории нет будущего. Помнить о героическом прошлом наших предшественников – святой долг пожарных и спасателей. Ветераны передают нам свой бесценный опыт, помогая хранить историю пожарного дела в нашей области. Каждый праздник не обходится без наших ветеранов. Низкий им поклон!»

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments