Рождественский подарок от Сбербанка : в Тулуне выступил Хор Турецкого

  • Сбербанк и Хор Турецкого подарили жителям пострадавших от наводнения областей благотворительный концерт.

  • Участниками интерактивной музыкальной мизансцены вместе с артистами стали дети из Тулуна и Нижнеудинска.

Сбербанк организовал благотворительный концерт для территорий, пострадавших от паводка летом 2019 года. Рождественский концерт в ДК «Прометей» (г. Тулун) для 420 жителей г.г. Тулун и Нижнеудинск 7 января дал Хор Турецкого. Уникальный российский музыкальный коллектив приехал в зону ЧС по приглашению правительства Иркутской области и ПАО Сбербанк.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
«Жители территорий, пострадавших от паводка, находятся в зоне особого внимания федеральной и региональной власти. Наша общая задача — как можно быстрее стабилизировать жизнь муниципалитетов, улучшить настроение людей, здесь живущих».

Оксана Лобова, заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк:
«Время режима ЧС наш регион испытало на прочность, на умение поддерживать друг друга, на стойкость характера. Сбербанк сегодня специально организовал в Тулуне творческое Рождество, чтобы с помощью Хора Турецкого еще раз поддержать тулунчан и нижнеудинцев, подарить им частичку нашего тепла и души».

Арт-группа «Хор Турецкого» исполнила широкий репертуар своей концертной программы — произведения классики, рока, оперы, известные новогодние композиции и мировые хиты. Участниками интерактивной мизансцены стали дети, вместе с артистами они спели «Пусть всегда будет солнце», популярная песня дополнилась новым припевом – «процветай, наш Тулун». Завершился Благотворительный концерт в Тулуне фотосессией зрителей с артистами и раздачей автографов.

Михаил Турецкий, основатель и продюсер арт-группы «Хор Турецкого»:
«Мы впервые выступали в Тулуне и для нас это был не просто концерт, а искренний порыв и желание выразить поддержку жителям, пострадавшим от ЧС, зарядить их особым позитивом. Добро любит объединение и именно это объединение создало сегодня в Тулуне душевный праздник. Идея такого концерта родилась у нас еще осенью и мы рады, что нас поддержали и Правительство Иркутской области, и Сбербанк, предоставив возможности для ее реализации. Тут живут удивительные люди! И я уверен, что нам удалось согреть их души и сердца».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования