Педагогов Братска торжественно наградили за вклад в сферу образования по итогам года

В администрации состоялась церемония награждения учителей Братска за заслуги и вклад в сферу образования.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

«Победителем международного этапа конкурса «World skills Russia» стала Петренко Наталья Павловна, воспитатель детского сада №70», - объявила Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

В детском саду компенсирующего вида №70 Наталья Петренко на протяжении 11 лет воспитывает ребят трёх-четырёх лет. В ортопедической группе «Солнышко» по плану после дневного сна начинается пробуждающая гимнастика в игровой форме.

О конкурсе Наталья узнала от коллег и наставников. За весь период работы, начиная со студенческой скамьи, она впервые приняла участие в состязании межмуниципального уровня и неожиданно для себя победила. Среди участников были воспитатели Братского района, Усть-Кута, Усть-Илимска.


«Моя цель была – показать себя, свои возможности, свои какие-то приёмы, как я общаюсь с детьми, как я с ними играю, что я могу интересного с ними провести, и выступить достойно, представить свой детский сад»

— рассказала Наталья Петренко, победитель межмуниципального конкурса «World skills Russia».


По словам Натальи, сложность конкурса состояла в том, что задания нужно было выполнять здесь и сейчас. Например, в течение 15 минут спланировать целое занятие по развитию речи с дошкольниками на интерактивной доске. Полученный опыт педагог теперь практикует регулярно.

«То, что педагоги достигают таких результатов, становятся победителями не только на муниципальном, но и на региональном уровне, - это показатель вообще работы всей команды детского сада. Поэтому, пусть для Натальи Павловны это было и неожиданностью, но в то же время мы поняли, что идём в ногу со временем», - отметила Татьяна Миляуцкене, заведующая детским садом №70.

По итогам года награды получили не только воспитатели. Почетной грамотой мэра Братска наградили 29 учителей, ещё 43 получили благодарственные письма. Лицею №2 присвоено звание базовой школы Российской академии наук. А его ученики: Егор Барышников и Александр Запорожских представили свою научную разработку на Международном авиасалоне «МАКС-2019». Победителями и призёрами регионального этапа «Всероссийской олимпиады школьников» стали ученики 18-й школы и гимназии №1. Кроме того, гимназия вместе с детским садом №68 названы лучшими образовательными организациями региона. Также братчане завоевали призовые места в таких областных конкурсах, как «Мастер педагогических технологий» и «Новая волна». В соревновании молодых руководителей «Дебют» победу одержал заместитель директора по воспитательной работе 46-й школы Инна Аникеева.

«Участвовать в таких конкурсах я бы рекомендовала всем. И молодым специалистам, начинающим педагогам, и уже опытным. Не хочу повторяться, но это - развитие. А работа в школе, работа в образовании – это нескончаемое развитие, пополнение своих знаний», - поделилась Инна Аникеева, победитель конкурса молодых руководителей «Дебют».

За значительный вклад в развитие образования Братска мэр вручил грамоты всем профессионалам своего дела с большой буквы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments