Соревнования на джипах пройдут в Братске

Автогонки на джипах в честь родного города. Такое мероприятие пройдёт в Братске впервые.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Для этого совсем необязательно быть сильным мужчиной. Достаточно иметь подготовленный автомобиль и опыт вождения.

Тех, кто хочет испытать себя и своего "железного коня", ждут в 10 часов утра в субботу, 14 декабря, возле кафе "Фараон". Там пройдёт регистрация участников. А тех, кто захочет только посмотреть, ожидают там же, но к 11 часам. Когда все будут в сборе, единая автоколонна отправится к заранее подготовленным трассам.

«Категория "джип-спринт" - это условно кольцевая гонка, то есть, трасса огорожена сигнальными лентами. Гонка на скорость. Мероприятие зрелищное, то есть, практически с любой точки зрители могут увидеть всю трассу и наблюдать полностью за движением всех экипажей всех классов», - сказал Александр Шамардин, участник «4х4».

Все участники будут разделены на три группы, для каждой категории - свой маршрут. "Лайт-класс" - это новички на автомобилях с заводской комплектацией, то есть, стандартные паркетники или кроссоверы. Они попробуют свои силы на самой безопасной дороге. Для класса "стандарт" - бездорожье, чтобы испытать свои машины с небольшими доработками. А для профессионалов самая тяжелая трасса - где возможно всё. На неё допустят только на основательно переделанных джипах.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments