Эксперты Strategy Partners начали работу над Дорожной картой туризма в Бурятии

Первая стратегическая сессия федеральной аналитической компании «Strategy Partners» состоялась в Бурятии в рамках бизнес-конференции «День инвестора – 2019». Мероприятие открылось церемонией подписания соглашения между Байкальским банком ПАО Сбербанк и Министерством по туризму Республики Бурятии о разработке Стратегии развития и Дорожной карты туризма в Республике Бурятия.

Представители органов власти, бизнес-сообщества, общественные деятели и экологи региона обсудили перспективы развития туристической отрасли в республике, внесли предложения по разработке стратегии формирования туристического кластера на Байкале. Особый акцент стратегической сессии был сделан на проработку ключевых направлений:

  • транспортная инфраструктура;

  • туристическая инфраструктура;

  • продвижение туристического кластера.

Работа конференции велась в трёх секциях, каждая из которых ставила задачи по выявлению барьеров, возможностей и путей решения в том или ином направлении отрасли. Аналитики Strategy Partners провели интегральный SWOT-анализ  информации, полученной в результате интерактивного общения и анкетирования участников площадок, приглашённых на «День инвестора». Полученные данные будут учтены при формировании стратегии развития туризма в Бурятии. 

Наталья Волощенко, директор Управления продаж корпоративным клиентам Байкальского банка ПАО Сбербанк:  

«Туристическую отрасль можно и нужно развивать именно в синергии и взаимодействии. Вот почему Сбербанк выступает в роли модератора и организатора, который объединяет экспертов туристической сферы Бурятии для создания стратегии. Вместе мы проведем практическую работу по формированию стратегии развития туризма в республике. Наш банк готов инвестировать в региональный туризм –денежные средства и опыт, основанный на работе с большим объемом цифровых данных. Мы умеем обрабатывать гигантский поток разноплановой информации, анализировать ее и, соответственно, делать необходимые для общего проекта выводы».

 В начале следующего года в республике Бурятия запланировано проведение ещё трех стратегических сессий, в марте 2020 года формирование стратегии и Дорожной карты развития туризма будет завершено, документы будут направлены на утверждение в Правительство Республики. 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования