Братск ярко отметит День города

О ходе подготовки к 64-ой годовщине Братска рассказали на аппаратном совещании в мэрии. Все подразделения администрации организовали к Дню города собственные проекты и мероприятия. На заседании о проделанной работе доложили представители департамента культуры, комитета жилищно-коммунального хозяйства, экономического развития, по градостроительству и комитета промышленности и транспорта.

Совещание провёл мэр Братска Сергей Серебренников. Глава города отметил, что ко Дню города братчане подошли с большим багажом достижений и побед.

- Братск пышно отметит День города. По традиции празднование начнётся 12 декабря в 12 часов у памятника первостроителям. Там соберутся представители всех поколений: от ветеранов-первостроителей до юных братчан. Праздничные программы в этот день пройдут во всех районах города. Одним из главных событий станет зажжение новогодней ёлки на площади ТКЦ «Братск-АРТ» в 19:30, - рассказал Сергей Серебренников.

Обширную программу мероприятий подготовил департамент культуры. Начальник департамента Евгений Гудков рассказал, что кроме открытия ёлки братчан ждут и другие приятные сюрпризы.

- 20 декабря засияет огнями новая ёлка на площади в жилом районе Порожский, 23 декабря откроется ёлка в Бикее, а 25 декабря приглашаем встретить главную новогоднюю красавицу в Падуне и на Правом берегу. Для жителей 45 квартала в рамках программы благоустройства этой территории также приобретена новая ёлка, - сообщил Евгений Гудков.

Начальник комитета по градостроительству Марина Смирнова рассказала о том, как ведётся праздничное оформление города.

- Отремонтированы световые консоли, которые сейчас устанавливаются во всех районах города, также установлены новые консоли по проспекту Ленина. На объектах социальной сферы размещены работы детей, которые участвовали в конкурсе «Тебе, мой город, посвящаю». К 64-ой годовщине Братска отремонтирована стелла «Северного Артека» и завершено размещение объектов городской навигации, что тоже позитивно отразилось на облике города, - проинформировала Марина Смирнова.

Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что праздничное настроение братчан во многом зависит от оформления города:

- Все торговые точки, улицы, образовательные учреждения должны быть украшены символикой Братска и напоминать горожанам о предстоящих праздниках. День города предшествует Новому году и эти две даты должны отразиться в облике Братска, - отметил Сергей Серебренников.

Градоначальник также отметил, что в праздничные дни безопасность братчан будет обеспечена в полной мере. Председателю комитета промышленности и транспорта мэр города поручил создать комфортное для горожан транспортное обслуживание после открытия Новогодней ёлки.

Подробный список мероприятий, посвященных празднованию 64-годовщины Братска можно посмотреть на сайте администрации города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments